ivaper

Как смазать окно

Все что связанно с эксплуатацией пластиковых окон, возникшие проблемы, появившиеся вопросы

Как смазать окно

Сообщение Trol » 03 дек 2009 15:52

Скажите, а как правильно смазать пластиковое окно? В каких местах это нужно сделать и чем? Можно обычным машинным маслом? :?:
Trol

Re: Как смазать окно

Сообщение Oknas.ru » 03 дек 2009 16:15

Здравствуйте, Trol.
Пластиковое окно необходимо смазывать согласно приведенным ниже рисункам. Наносить машинное масло лучше мягкой кисточкой.
Изображение

Удачи вам, Oknas.ru
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Makc » 12 апр 2010 13:26

Первый раз вижу что надо смазывать ответные планки на раме и нижнюю петлю на створке. :) Любая нижняя створочная петля соприкасается с рамным штырем пластмассовым шарниром, зачем его надо смазывать не понимаю, там и так есть заводская смазка и её хватит как правило на всю жизнь окна :lol: полная чушь как и ответные планки смазывать! :!:
Makc

Сообщение Oknas.ru » 12 апр 2010 21:17

Эти рекомендации по смазыванию пластиковых окон даны производителем фурнитуры Roto.
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Makc » 12 апр 2010 23:26

Я конечно понимаю о чем вы говорите, даже больше скажу иногда сам смазывал отв. планки ВДешкой, понимая что это последнее что возможно сделать с тем или иным окном. Согласитесь что это не выход из положения это быстро и эффективно но не правильно, это конечно сугубо моё мнение. Но у меня к вам тогда такой вопрос у той же Roto вы видели что ответные планки как то и чем то смазаны? Я лично не видел. Хотя поверьте работаю с окнами около 15 лет. Со всем уважением Максим
Makc

Сообщение Olesia » 13 апр 2010 12:11

Может конечно и не нужно смазывать эти ответные планки, но по мне лучше смазать что-то лишнее, чем не смазать нужную деталь. И, кстати, пластмассовые детали иногда тоже можно смазать, что-бы не скрипели.
Olesia

Сообщение Egor » 13 апр 2010 20:05

Моя теща решила помыть окна... Окна мы установили зимой и еще ни разу не мыли. Вот она и устроила весеннюю уборку. Короче, когда окна были вымыты и блестели на солнце, то почему-то стали не так закрываться как раньше. В общем, теща моя "любимая" вымыла ВСЕ, включая все механизмы :o ! Ни капли смазки!!! Пришлось все окна (а их 4 штуки) заново смазывать. При этом я смазал все металлические детали и сказал, чтобы она их больше не мыла.
Egor

Сообщение Makc » 19 июл 2011 07:56

Я не спорю можно ВД ешки налить сколько душе угодно и куда угодно, главное чтобы был толк от этого.И к стати про смазку алюминиевый профиль ШУКО по крайней мере сами немецкие производители окон не рекомендуют смазывать ихнюю фурнитуру.
Makc

Сообщение Luzzo » 23 июл 2012 14:03

Makc писал(а):Я не спорю можно ВД ешки налить сколько душе угодно и куда угодно, главное чтобы был толк от этого.И к стати про смазку алюминиевый профиль ШУКО по крайней мере сами немецкие производители окон не рекомендуют смазывать ихнюю фурнитуру.

ВД - это не смазка. Это штука для размягчения ржавчины, скорее. Ее смазывающие свойства довольны слабы.
Лучше для окон предпочесть специализированные смазочные материалы. Для фурнитуры подойдет, например, Molykote Longterm 2 plus http://atf.ru/press/289.html. Это - пластичная смазка, срок замены у нее довольно длительный.
Luzzo

Сообщение Fish555 » 11 июн 2013 11:04

Всем привет. Сейчас же куча всяких разных компаний которые занимаются ремонтом окон можно просто позвонить им или проконсультироваться на сайте. Думаю смазать окно не такая уж и тяжелая и трудная работа=) Или ещё можно обратиться тем кто продают окна и устанавливают они то уж точно должны знать все о своём товаре вот могу посоветовать обратиться сюда eurookna2000.ru
Fish555

Вернуться в Вопросы эксплуатации пластиковых окон