ivaper

Брак

Все что связанно с эксплуатацией пластиковых окон, возникшие проблемы, появившиеся вопросы

Re: Брак

Сообщение Makc » 31 окт 2010 10:57

Всё это можно исправить на месте До монтажа оконных конструкций( подчеркиваю до монтажа) а правильней будет отправить эти рамы на завод и пускай они там их исправляют. Импостовые пробки не должны оставлять щель 2-3 мм и их не должно быть видно! Тут либо привезли не качественные пробки, либо отрезали большой штапик на соседней створке надо замерять рулеткой место где стоит импост и край створки.
Так что пока не поздно лучше отдайте на завод обратно все рамы и пускай там они устраняют эти свои косяки :!:
Makc

Сообщение pavel_ » 31 окт 2010 13:23

Спасибо за ответ!
С нетерпением жду приезда сервисной службы, хочется посмотреть, что будут делать? Я не специалист, но мне кажется, что они постараются замазать щель жидким пластиком и заново прикрутить саморезы. Это меня не устраивает, поэтому пусть везут на завод. Интересно, на каком месте были глаза у того кто монтировал стеклопакеты, кто устанавливал фурнитуру и приемщика службы качества?
Не хотелось покупать окна, сделанные на коленке в соседнем гараже, поэтому и заказал именно на заводе. Теперь даже не знаю, где качество выше.
Сейчас к окнам даже подходить не хочу, вдруг ещё что увижу…
pavel_

Сообщение Oknas.ru » 01 ноя 2010 13:11

Полностью согласны с предыдущим ответом на ваши вопросы. Лучшим для вас будет отказаться от установки таких некачественных пластиковых окон.
Обязательно напишите, что скажут вам в сервисной службе.
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение pavel_ » 01 апр 2011 13:17

Два раза окна отправлял на завод для исправления.
После первого исправления - щель осталась, уплотнитель стал протянутым. Отказался от приемки и отправил их назад на завод. Окна съездили в Ульяновск и обратно. Через несколько дней поехал на производство, где лично проверил устранили щель или нет. На уговоры то ли начальника производства, то ли мастера (сейчас не помню) согласился принять конструкции, хотя было искреннее желание от них отказаться совсем (если бы я не внес сразу всю сумму, так бы и поступил, оставив одно более менее нормальное. Поэтому совет, при возможности не отдавайте сразу все деньги до момента установки окон и составления акта приема)
После установки окон прошли четыре зимних месяца. За прошедший период одна створка немного стала задевать при открывании и закрывании (в феврале), имеется небольшое продувание в районе верхних петель. Звонил, просил приехать исправить. Но по истечении 2-го месяца так и не дождался, люди говорят, обещанного три года ждут. И на хрена такая гарантия.
Но один плюс у новых окон все-таки есть - нет конденсата и куска льда на стеклопакетах, как было на других окнах (стеклопакет был однокамерный 16), вроде теплее стало.
Возможно дополнительно проблему конденсата решила установка настенного проветривателя Аэропак.
Спасибо
pavel_

Сообщение Гость » 18 дек 2012 23:40

выдам секрет окна trocal некоторые производители собирают без металла (армировки) якобы при толстой стенки пластика можно обходиться без армира (экономия) .Крепление и затяжка импоста напрямую зависит от армировки.
Гость

Сообщение pavel_ » 19 дек 2012 20:16

Здравствуйте!
Спасибо за секрет. А как проверить наличие армировки в готовом окне?
Я специально выбирал крупного производителя окон в своем городе (Romax г.Самара), для исключения такого варианта. Окна регулировал сам, потому что никто не приезжал. Предстоит повторная регулировка.
Интересно было бы услышать представителя Romax.
pavel_

Сообщение vladimir 2 » 27 май 2013 07:51

Осенью установили окна, зимой на двух окнах лопнули внутренние стекла. Фирма установившая окна заявила, что из-за того, что помещения не отапливыемые стекла и лопнули. Правы ли они?
vladimir 2

Пред.

Вернуться в Вопросы эксплуатации пластиковых окон