ivaper

Проблема с пластиковыми окнами

Все что связанно с эксплуатацией пластиковых окон, возникшие проблемы, появившиеся вопросы

Проблема с пластиковыми окнами

Сообщение Olesia » 11 фев 2010 11:11

Хочу рассказать вам свою историю про наши пластиковые окна. Устанавливали мы их давно, уже 8 лет назад. Поскольку вопросами установки окон занималась моя мама, то что за фирма и какие окна стоят, я не знаю. Ремонт делался во всей квартире, и мама решила не заказывать монтаж откосов в фирме, а поручить их сделать рабочим, которые делали общий ремонт. Все было сделано хорошо. Ремонт был летом, окна были супер. Первый год все было нормально. Но вот чем дальше, тем хуже. О окон стало тянуть холодом, в ветреную погоду завывал ветер, а в сильный мороз, несмотря на горячие батареи, в квартире было прохладно. Грешили на некачественные окна. Ну что поделаешь, дело было давнее, окна были такие, ну и т.п. И вот решили мы сделать новый ремонт. Подумали, может окна поменять на новые. Сняли откосы и подоконник и... поняли почему так дуло. За гипсокартонными откосами были голые кирпичи! Эти умельцы рабочие, просто налепили откосы прямо на голую кирпичную стену! Ни какого утепления!!!
В итоге, окна мы менять не стали, поскольку окна установлены были грамотно (фирма ведь устанавливала хорошая), а вот откосы все переделали, поставили сендвич-панели, проложив перед этим утеплитель. Под подоконником тоже были дыры не заделанные, все заделали. Вот теперь в квартире тепло и ни где не дует!

Хочу дать совет всем - не экономьте на монтажных работах и следите за тем как делают отделочные работы, тогда в квартире будет тепло и хорошо.

P.S. Хорошо, что теперь есть такой сайт, где можно про все окна узнать и другую полезную информацию. Жалко, что не было такого когда мы первый ремонт делали, может избежали бы многих проблем.
Olesia

Re: Проблема с пластиковыми окнами

Сообщение консультант twig » 04 окт 2013 19:12

Тут как говориться "палка о двух концах". нужно просто заранее выбирать серьёзную контору, проверить её по форумам итд
Ну вообще компания должна обеспечить вам гарантию на 5 лет минимум. Даже в случае поломки окна или, предположим лопнувшего стекла. они должны вам его заменить. В нашей компании например существует дополнительная услуга, после монтажа мы убираем помещение. Плюс технические свойства, нужно их так же учитывать. С уважением, консультант оконной компании Twig.
консультант twig

Вернуться в Вопросы эксплуатации пластиковых окон