ivaper

Дует из окна

Все что связанно с эксплуатацией пластиковых окон, возникшие проблемы, появившиеся вопросы

Дует из окна

Сообщение Карина » 03 ноя 2010 23:53

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите разобраться. А дело вот в чём. Несколько дней назад поставили пластиковые окна Рехау Сиб. Ощущение как будто из окон дует. Ну не прямо вот так дует сильно, а как будто еле-еле ветерок что ли чувствуется. Не знаю ка правильно объяснить, но вот абсолютно чёткое ощущение холода из окон. Ощущение, что дует именно из створок окна, опять же извините, может не правильно написала. Обследовав сегодня окна вдоль и поперёк я пришла к выводу, что резинка которая при закрытии окна должна создавать герметичность, на самом деле как-будто не плотно прилегает. Растроена я очень :(
Такое вообще может быть? И что с этим можно сделать?
Карина

Re: Дует из окна

Сообщение Oknas.ru » 04 ноя 2010 15:14

Здравствуйте, Карина. Да такое может быть если не отрегулирован прижим окна. Вам следует обратиться в фирму, которая вам устанавливала окна, они должны прислать вам мастера. Мастер отрегулирует прижим створки, и веять холодом не будет.
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Карина » 30 ноя 2010 02:44

Здравствуйте, ещё раз. Расстроена я конечно до ужаса!
Вызвали мастера, как Вы и советовали. Но меньше "дуть" не стало(((
Мастер меня всячески ессно пытался "уговорить", что мне кажется. Но мне НИЕГО не кажется! Я сижу к окну спиной и спина МЁРЗНЕТ!!! Когда подходишь прям лицом к окну - можно прям абсолютно точно вдохнуть глоток свежего воздуха!
Я расстроена до жути((( И вот хочу спросить у Вас, существует ли какой-то допустим независимый эксперт, который придёт и скажет "кажется" мне или нет? И который даст полную оценку ПОЧЕМУ так происходит.
Заранее благодарю за ответ.
Карина

Сообщение Oknas.ru » 01 дек 2010 01:07

Здравствуйте, Карина. Мастер сделал регулировку прижима или нет? Вы можете еще раз вызвать мастера из этой же фирмы, вам должны все исправить. Если исправлять не хотят, то обращайтесь с претензией в письменном виде к руководителю фирмы. Обычно после этого мастера начинают работать лучше.
На счет независимой экспертизы - в Москве и Санкт-Петербурге полно организаций, которые занимаются экспертизами. Зайдите в любую поисковую систему и наберите: независимая экспертиза пластиковых окон. Но учтите, что стоимость экспертизы составит минимум 3000-5000 рублей.
Удачи вам!
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Карина » 03 дек 2010 02:16

Спасибо большое за ответ.
Да, мастер в прошлый раз приходил и регулировал что-то. Как он сказал, всё подтянул до предела и что если ещё немного подтянет, то дуть будет уже с другой стороны. Т.е.со стороны петель.
Сегодня вот, прочитав Ваше письмо, вызвала мастера ещё раз. Обещали, будет в течение недели. Но вот вопрос - чтож мне ему такое сказать, чтоб он реально всё наладил как нужно? :( Ведь в прошлый раз, как он сказал, отрегулировал всё до предела! И какой теперь шанс, что он и в этот раз "постарается"?
Просто я то конечно могу его вызывать до бесконечности, но вот как сделать или сказать так, чтоб мастер реально сделал всё что в его силах?
Карина

Сообщение Oknas.ru » 03 дек 2010 19:07

Можно попросить заменить полностью резиновый уплотнитель.

Еще такой вопрос у вас под окном стоит радиатор отопления? И как он греет? Возможна такая ситуация, что от окна веет холодом, если плохо работают батареи.
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Sumarok » 19 июл 2011 08:20

Автор, сочувствую!
А вам проверили штапики??
Вот тут про это говорится, может быть вам поможет. Желаю удачного устранения проблемы!
Sumarok

Сообщение Antony55555 » 22 мар 2013 10:10

если нужен ремонт пластиковых окон, то могу поделиться ссылкой на компанию, у которой нормальные цены и хорошие специалисты - remontokonmoscow.ru/for_cottages . сделают все в срок и без лишнего мусора. профессионалы.
Antony55555

Сообщение alex87 » 20 авг 2013 20:04

Карина писал(а):Здравствуйте.
Пожалуйста помогите разобраться. А дело вот в чём. Несколько дней назад поставили пластиковые окна Рехау Сиб. Ощущение как будто из окон дует. Ну не прямо вот так дует сильно, а как будто еле-еле ветерок что ли чувствуется. Не знаю ка правильно объяснить, но вот абсолютно чёткое ощущение холода из окон. Ощущение, что дует именно из створок окна, опять же извините, может не правильно написала. Обследовав сегодня окна вдоль и поперёк я пришла к выводу, что резинка которая при закрытии окна должна создавать герметичность, на самом деле как-будто не плотно прилегает. Растроена я очень :(
Такое вообще может быть? И что с этим можно сделать?

Добрый день!
Вариантов почему продувает окно может быть несколько,
1. Плохо обработанный оконный проём. При установке должна происходить шлифовка оконного проёма.
2. Использование некачественных материалов (монтажная пена, герметик)
3. Недобросовестная настройка окна (в таком случае требуйте мастера дополнительных настроек от компании продавшей вам окна)
Будьте уверены, наклеивание всяческих изолирующих лент не поможет, нужно или подтягивать оконную раму или пройтись герметиком по стыку. Не стоит заниматься столь трудоёмкой работой самостоятельно, лучше всего обратиться к профессионалам.
С уважение консультант окон компании Twig.
alex87

Сообщение doovdoo » 27 окт 2013 10:45

Antony55555. и я тоже за ремонтом окон пвх обращался в Московский оконный сервис. У них было самое оптимальное соотношение цены и качества выполненной работы. Я ими остался доволен.
doovdoo

Вернуться в Вопросы эксплуатации пластиковых окон