ivaper

Утепление углового соединения рамы окна

Все что связанно с эксплуатацией пластиковых окон, возникшие проблемы, появившиеся вопросы

Утепление углового соединения рамы окна

Сообщение Вадим » 21 окт 2012 10:10

Сразу скажу, что не знаю как называется та штука которая соединяет две рамы которые идут по углом друг к другу. Вообщем у меня стеклопакет на балконе и из-за формы балкона стелопакет имеет "Г" образную форму. А на пересечении двух линий буквы "Г" т.е. в углу стоит такая крулая штука, как труба, в которую прикручены рамы стеклопакетов. Так вот, как я видел при установке она внутри полая, зимой она промерзает, (в отличие от стеклопакетов которые остаються тёплыми), она покрываеться сначала инее и даже льдом, снизу из под неё , там где она упираеться в подоконник, сильно дует и даже возникают маленькие сосульки. Фирма (уфимская "мастер окон" (ничтожные редиски!)) отказываеться от ремонта по причине того что оказываеться мы заказывали не у них, а у их, типа, дистрибьютеров работающих от их имени и под их лейблом но так как дистрибьютеры закрылись то идите вы нафиг. Вот поплакался а теперь суть - можно ли мне самостоятельно просверлить изнутри эту трубу на стыке и загнать туды пару баллончиков монтажной пены? Пожалуйста помогите, у меня на балконе компьютерная комната - провожу там много времени.
Вадим

Re: Утепление углового соединения рамы окна

Сообщение Oknas.ru » 21 окт 2012 14:53

Здравствуйте Вадим. В таких ситуациях с пластиковыми окнами лучше обращаться в фирму где вы заказывали окна. На окна должна быть гарантия.
Если же вы хотите все сделать сами, то учтите, что вы лишитесь гарантии на окна.
Способ утепления, о котором вы спрашиваете, вполне разумен. Можете попробовать.
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Вадим » 21 окт 2012 16:30

В том то и дело что окно ещё на гарантии, но фирма мне говорит, что я заказал не в настоящей фирме, а в уже закрывшемся их филиале/подрядчике/дистрибьютере. Типа франшиза. Так я теперь без гарантии и сижу не понимая у кого я заказал окно за 60 тыщ и остался с носом. Спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих. Монтажная пена мне в помощь! :D
Вадим

Сообщение Вадим » 23 окт 2012 04:49

А как, кстати, называется эта соединительная труба?
Вадим

Сообщение Oknas.ru » 23 окт 2012 08:48

Эта соединительная труба называется - эркерная. Эркерная труба позволяет соединить пластиковые окна под любым углом от 90° до 180°
Oknas.ru
Site Admin

Сообщение Slip » 30 апр 2013 10:36

советую почитать статью http://okna-blog.ru/category/plastikovye-okna возможно поможет вам устранить проблемы
Slip

Сообщение Алсушка » 12 ноя 2013 12:38

Мастер Окон -РЕДИСКИ))))))))))) Поспорю с этим! У меня вся квартира застеклена окнами этой компании, претензий нет спустя 5.5 лет. Один раз вызывали службу сервиса,чтоб посмотрели петли и то смазали они их сами и проблема устранилась. Муж слышал,что откосы раньше монтировали не качественно,были наёмные бригады, но на момент нашего заказа у них появились уже собственные. Все прошло без каких либо претензий.
Алсушка

Вернуться в Вопросы эксплуатации пластиковых окон